Ergebnisse

Offizielle Ergebnislisten des 1. joglerHERO Triathlon auf den Hochwechsel:

Wertung Jogler & Joglerin

Einzel Gesamtwertung
Einzel Gesamtwertung mit Splits

Einzel Damen
Einzel Damen mit Splits

Einzel Herren
Einzel Herren mit Splits

Einzel Altersklassen
Einzel Altersklassen mit Splits

Staffeln
Staffeln mit Splits

joglerHERO - Finisher Urkunden:

Einzelstart - Damen

1 Lena-Maria Aichner
SU TRI STYRIA
01:38:00
Urkunde
2 Marlies Penker
RC MTB ASKÖ ARBÖ Möllbrücke
01:48:59
Urkunde
3 Nathalie Birli
Team Personal Peak
01:53:18
Urkunde
4 Simone Trummler
SU TRI STYRIA
02:00:46
Urkunde
5 Martina Donner
WFV Finkenstein
02:02:46
Urkunde
6 Corinna Fenzl
TRI Klosterneuburg
02:05:51
Urkunde
7 Gerda Zehetleitner
RTR-Weiz
02:10:19
Urkunde
8 Astrid Weilguny
02:15:35
Urkunde
9 Karin Schöller
www.karin.coach
02:15:55
Urkunde
10 Andrea Kremlhofer
Trics
02:23:21
Urkunde
11 Maria-Diana Engelhardt
Team milliSPORTS
02:24:10
Urkunde
12 Viktoria Stöckl
Urbanadventure
02:32:32
Urkunde
13 Dagmar Eberhardt
TRIOUT girls/SU TRI STYRIA
02:43:33
Urkunde
14 Karin Stiefelmeyer
Urbanadventure
02:50:53
Urkunde
- Nina Eresheim
ATSV Tri Ternitz
DNS
- Martina Nemeth-Beran
Speed4need
DNS

Einzelstart - Herren

1 Christian Haas
SU TRI STYRIA
01:29:27
Urkunde
2 Niklas Podhraski
FC Donald Tri Team
01:31:14
Urkunde
3 Christian Weißenbacher
Radklub Birkfeld
01:32:21
Urkunde
4 Norbert Dürauer
Sportunion Waidhofen/Ybbs
01:32:26
Urkunde
5 Johannes Sommer
dertriathlon.com Fürstenfeld
01:33:57
Urkunde
6 Jörg Neuhart
Wexl Trails
01:34:15
Urkunde
7 Martin Konrad
Gruppetto Graz
01:39:07
Urkunde
8 Andi Fuchs
dertriathlon.com Fürstenfeld
01:39:38
Urkunde
9 Hannes Hermann
Tri Runners Baden
01:41:42
Urkunde
10 Markus Kaufmann
SU TRI STYRIA
01:41:54
Urkunde
11 Philipp Wetzelberger
KTM RC Friedberg- Pinggau
01:43:36
Urkunde
12 Manuel Meitzen
SU TRI STYRIA
01:44:22
Urkunde
13 Reinhard Pöllinger
DerTriathlon.com Fürstenfeld
01:44:30
Urkunde
14 Dominik Wiedner
RC Sunpor St.Pölten
01:46:20
Urkunde
15 Robert Hotter
Nora Racing Team
01:46:44
Urkunde
16 Johann Grüßer
TRIDEE
01:47:24
Urkunde
17 Christian Brensberger
ATSV-TRI-TERNITZ
01:48:03
Urkunde
18 Rudolf Wiltschi
Radteam Leoben
01:48:43
Urkunde
19 Thomas Gern
Triheroes ASKÖ NÖ
01:48:47
Urkunde
20 Bernhard Kolb
LC Wolkersdorf
01:51:15
Urkunde
21 Johannes Piller
TriTeam Pöttsching
01:51:55
Urkunde
22 Jochen Hirschmann
RSG Lebring
01:53:07
Urkunde
23 Hermann Gaar
-
01:53:57
Urkunde
25 Michael Kerschenbauer
Fun-Sports Tri-Team
01:54:04
Urkunde
24 Achim Hermann
-
01:54:04
Urkunde
26 Markus Ritter
ATSV Tri Ternitz
01:54:27
Urkunde
27 Thomas Schlögl
Bank Austria
01:55:12
Urkunde
28 Michael Dobesberger-Hofer
PSVTri-Linz
01:55:12
Urkunde
29 Daniel Wachter
01:56:30
Urkunde
30 Hannes Aichholzer
torinesiTRI
01:57:09
Urkunde
31 Harald Hutterer
dertriathlon.com
01:57:28
Urkunde
32 Erich Könighofer
KSV TriTeam Kapfenberg
01:57:41
Urkunde
33 Alexander Csamay
FUN-SPORTS
01:58:13
Urkunde
34 Hans Dorner
RC Friedberg-Pinggau
01:58:14
Urkunde
35 Florian Reitbauer
Bike and Fun Wenigzell
01:59:04
Urkunde
36 Markus Burkert
Trics
02:01:13
Urkunde
37 Alois Puntigam
HSV Feldbach/Sektion Rad
02:01:23
Urkunde
38 Christoph Hernecek
02:01:36
Urkunde
39 Michael Buchegger
dertriathlon.com
02:02:32
Urkunde
40 Anton Winkler
Bike`n`fun Wenigzell
02:02:49
Urkunde
41 Bernhard Zisser
Mountainbike Club Vorau
02:05:37
Urkunde
42 Heribert Schneider
HS75
02:05:44
Urkunde
43 Jochen Podbressnik
Fun Sports Tri-Team
02:05:47
Urkunde
44 Walter Stifter
UTTB
02:07:13
Urkunde
45 Franz Gruber
SC Union Mürzsteg
02:09:05
Urkunde
46 Patrick Nunner
02:09:25
Urkunde
47 Christoph Gross
02:12:04
Urkunde
48 Stefan Amon
Limitless
02:12:25
Urkunde
49 Markus Trummer
Fun Sports Tri-Team
02:12:39
Urkunde
50 Stefan Kelemen
TRI Schedina
02:13:29
Urkunde
51 Christian Hofer
XTrim Zeltweg
02:14:53
Urkunde
52 Wolf Graf
Team Graf
02:15:07
Urkunde
53 Ernst Fladnitzer
Speed4need
02:15:10
Urkunde
54 Jochen Stocker
-
02:16:08
Urkunde
55 Ingo Krauthauf
Running Graz
02:16:46
Urkunde
56 Giuseppe Guariento
Venezia Triathlon
02:18:05
Urkunde
57 Dieter Kopecky
-
02:18:05
Urkunde
58 Stefan Schuh
S. Schuh
02:20:04
Urkunde
59 Gottfried Klampfl
Heimvorteil.at
02:20:21
Urkunde
60 David Senft
Sports Monkeys Triathlon Club
02:21:16
Urkunde
61 Helmut Schwengerer
USV Mönichwald
02:21:17
Urkunde
62 Thomas Absenger
RTR-Weiz
02:22:13
Urkunde
63 Dominic Brandstätter
La Musette
02:23:46
Urkunde
64 Istvan Varga
02:25:08
Urkunde
65 Bernd Bodiselitsch
Club Supermarathon Austria
02:28:57
Urkunde
66 Michael Wilczaki
Seitenstetten
02:30:27
Urkunde
67 Martin Übelher
Optik Übelher
02:34:33
Urkunde
68 Raimund Reiser
Schnitz Legenden
02:34:36
Urkunde
69 Jürgen Maierhofer
MGL
02:35:18
Urkunde
70 Martin Burger
ÖAV Knittelfeld
02:38:04
Urkunde
71 Christian Trnovec
02:38:27
Urkunde
72 Robert Blagusz
02:39:42
Urkunde
73 Ernst Piller
SV Sozialministerium
02:45:26
Urkunde
74 Stefan Winkler
BuamVomWechsel
02:47:34
Urkunde
- Uli Bartz
TriTEam Tulln
DNS
- Martin Haubenwaller
USV St. Jakob im Walde
DNS
- Gerhard Rohaczek
UTTB
DNS
- Markus Tisch
SU Trattenbach
DNS
- Daniel Philip Grundmann
Top Team Tri NÖ
DNS
- Axel Dinse
Tri Klosterneuburg
DNS
- Philipp Reiner
Team Personal Peak
DNS
- Thomas Loidl
Egger Glas
DNS
- Rudolf Langer
Fun-Sports Tri-Team
DNS
- Dieter Kschwendt-Michel
Griffig 94
DNS
- Christoph Sivich
Tri4fun Union Klosterneuburg
DNS
- Martin Mozeth
ATSV Tri Ternitz
DNS
- Markus Putz
-
DNS
- Michael Haenlein
TLZ Donnerskirchen
DNS
- Herbert Pross
Mandlers Triteam
DNS
- Thomas Schönauer
TRIHA
DNS
- Bernhard Kainer
Kainer
DNS
- Mario Rappold
Radteam Leoben
DNS
- Gunther Hartl
Neigungsgruppe Naaffgasse
DNS
- Thomas Kutschera
Bike9|67
DNF
39 Markus Kolb
Mountainbike Club Vorau
DISQ

Staffeln

1 RC Friedberg-Pinggau
Breineder Harald, Martin Plank, Theiler Christian
01:33:39
Urkunde
2 RC Friedberg-Pinggau
Richard Tromayer, Markus Plank, Hans-Christian Gremsl
01:34:29
Urkunde
3 Die drei Muskeltiere
Florian Fank, Stefan Geier, Johannes Filzmoser
01:40:33
Urkunde
4 Team Wechselland
Philipp Weißenbäck, Ferdinand Michäler, Martin Schuh
01:45:10
Urkunde
5 Bergrettung Waldbach
Ewald Morin, Martin Klampfl, Stefan Plank
01:52:43
Urkunde
6 Team Apremia
Armin Stremitzer, Peter Proksch, Markus Graser
01:57:52
Urkunde
7 Bürgermeisterstaffel
Stefan Hold, Oliver Felber, Johannes Payerhofer
01:59:00
Urkunde
8 Die drei Musketiere
Martin Pircher, Markus Sukalia, Wolfgang Weilguny
01:59:47
Urkunde
9 Friesi´s Bikery Ladies Team
Michaela Mosbacher, Christina Gissing, Eva Felber
02:14:58
Urkunde
10 Team Rohrmax
Lucia Graser, Stephan Scharner, Patrick Schmidt
02:23:47
Urkunde
11 Die NAUTEN
Christoph Hernecek, Iris Hernecek, Lisa Schrammel
02:36:13
Urkunde
- USC Sparkasse St. Corona
Christian Gansterer, Andreas List , Thomas Morgenbesser
DNS
- SU Trattenbach
Markus Haidbauer, Robert Tisch, Philipp Aigner
DNS